Фонд «Абсолют-Помощь» запустил второй открытый конкурс 2022 года на 400 миллионов рублей

29 мая

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» объявил о старте второго открытого конкурса для НКО с бюджетом 400 миллионов рублей, направленного на развитие практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации.

Цель конкурса – повышение качества жизни детей и молодых взрослых в уязвимой ситуации и их семей (кроме детей и молодых взрослых с ментальными особенностями): детей и молодых взрослых с инвалидностью; детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей, временно помещенных в детские учреждения по заявлению родителей; выпускников детских учреждений и замещающих семей. По аналогии с первым конкурсом, запущенным в апреле, финансирование можно будет получить как на реализацию конкретных проектов помощи целевым группам, так и на поддержание уставной деятельности российских некоммерческих организаций.

На конкурс могут быть представлены заявки по тематическим направлениям:

  • раннее выявление и поддержка;
  • образование, сопровождение и трудоустройство;
  • включение в социокультурный контекст и просвещение.

Принять участие в конкурсе могут российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения.

Анна Скоробогатова

исполнительный директор благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Мы убираем барьеры, которые мешают человеку в уязвимой ситуации участвовать в жизни общества наравне со всеми. На это направлено большинство проектов, которые мы планируем поддержать в рамках этого конкурса.

Заявки принимаются в рамках трех номинаций:

  • «Абсолютное партнерство» – поддержка проектов;
  • «Абсолютная поддержка» – поддержка уставной деятельности организации;
  • «Абсолютная перспектива» – номинация для молодых организаций, реализующих проекты по внедрению практик с доказанной эффективностью.

Заявки на конкурс принимаются на грантовой площадке konkurs.absolute-help.ru до 23 июня 2022 года.

Победители будут объявлены не позднее 1 августа 2022 года.

Старт реализации проектов возможен с 19 сентября 2022 года.

Вебинар для участников конкурса состоится 3 июня в 11:00 по московскому времени, после чего будет доступен в записи на официальном сайте фонда «Абсолют-Помощь».

Зарегистрироваться на вебинар можно на TimePad по ссылке: https://bf-absolut-pomosh.timepad.ru/event/2054675/